• Cuenta
Oficina En Alquiler Centro Seguros La Paz, Av. Francisco De Miranda | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina En Alquiler Centro Seguros La Paz, Av. Francisco De Miranda
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerOficina

Oficina En Alquiler Centro Seguros La Paz, Av. Francisco De Miranda

La California Norte, Caucagüita, Sucre, Miranda
2baños
200
m²

Descripcion

Se ofrece en alquiler oficina Premium de 200m2en prestigiosoCentro Empresarial, con ubicación estratégica en la Avenida Francisco de Miranda en el Este de Caracas. Accesibilidad Máxima: con conexión cercana a la Autopista y a la Cota Mil, facilitando el acceso desde cualquier punto de la ciudad. Tanto el edificio como la oficina no solo ofrecen una imagen corporativa impecable, sino también características y servicios de primera: - Superficie: 200 m distribuidos de manera eficiente. - Totalmente Amoblada: Incluye escritorios y sillas de alta calidad. - Espacios Funcionales: Dispone de recepción, diversos cubículos de trabajo y dos salas para reuniones privadas. - Incluye dos (2) baños modernos y una funcional kitchinette. - Goza de excelente iluminación natural y eficiente aire acondicionado central. - Piso de cerámica de fácil mantenimiento. - Amplio Estacionamiento disponible. -Vigilancia privada 24/7 para su total tranquilidad. - Ascensor para carga pesada. -Gimnasio en el mismo centro empresarial - Lista para Ocuparde inmediato: La ubicación y las amenidades perfectas para proyectar una imagen profesional y de éxito están aquí

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,700
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Caucagüita?

La mediana actual de oficinas en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.