© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Venta O Alquiler De Oficina En La Viña Centro A1 Torre De Prestigio Ao-rmx | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Carabobo
  6. Venta O Alquiler De Oficina En La Viña Centro A1 Torre De Prestigio Ao-rmx
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina68 Bueno

Venta O Alquiler De Oficina En La Viña Centro A1 Torre De Prestigio Ao-rmx

La Viña, Candelaria, Valencia, Carabobo
1
baños
156m²
1est.

Descripcion

Venta o Alquiler de imponente oficina de 156 m² situada en el Centro A1, una de las torres empresariales más exclusivas y tecnológicas de Valencia. Esta propiedad destaca por su diseño de vanguardia, acabados de altísimo nivel y el privilegio de contar con helipuerto y planta eléctrica total, garantizando operatividad absoluta para empresas de alto perfil. Configurada estratégicamente para maximizar la productividad, cuenta con una elegante zona de recepción con sala de espera independiente, un núcleo operativo con 16 estaciones de trabajo ergonómicas, una suite de alta gerencia con sala de espera privada y una sala de conferencias formal para juntas directivas. Área de kitchenette (Kitchen) totalmente equipada para el personal y 3 núcleos sanitarios con acabados de lujo, integrados discretamente en la distribución. Inmueble totalmente amoblado con mobiliario corporativo de lujo en impecable estado. Destaca por sus pisos en Mármol Carrara Blanco y divisiones en vidrio templado que optimizan la luz natural. Climatización garantizada por dos unidades de aire acondicionado central (10 toneladas en total). Puestos de estacionamiento asignados según protocolo de la torre. Bondades del Edificio: Autonomía operativa garantizada con planta eléctrica 100% (áreas comunes e internas) y suministro de agua constante mediante pozo propio. Seguridad de nivel superior con control de acceso biométrico y vigilancia especializada 24/7. Torre de prestigio que ofrece helipuerto operativo, ascensores de alta velocidad y una ubicación inmejorable en el corazón corporativo de La Viña. Venta: $500.000 (Negociable) Canon: $3.500 + Condominio ($500 aprox.)

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

La Viña

Carabobo

32 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $68,156

Este listing -95% vs mediana

Ver perfil completo
$3,500
$22/m²
Estimado ICL
$306,100
Rango: $229,575 — $382,625 (±25%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 10/5/2026

Mercado en La Viña

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
209
Mediana
$68,156
Precio/m2
$704
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en La Viña?

La mediana actual de oficinas en La Viña es $68.156 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.