3. Venta
  4. Oficinas
  5. Distrito Capital
  6. El Recreo. Venta Oficina 200mt2. Torre Norte
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina

El Recreo. Venta Oficina 200mt2. Torre Norte

El Recreo, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
2baños200
m²

Descripcion

EL RECREO. VENTA OFICINA 200MT2. TORRE NORTE Estupenda oportunidad en Torre de prestigio y con uno de los Centros Comerciales más activos y visitados de Caracas. Sus Fortalezas Excelente Torre, con vigilancia 24/7. Privilegiada ubicación con agradable vista al Norte de Caracas Administración privada que garantiza óptimas condiciones de áreas y servicios. Sistema de instalaciones mecánicas y luminarias en perfecto estado Gran capacidad de estacionamiento público para uso de las torres y/o centro comercial. Condiciones negociación con posibilidad de pagos programados a 120 días. Ubicación privilegiada en el casco financiero y comercial de Caracas Entrega del inmueble con el pago del 60% del precio pactado de venta. Posibilidad de diseño personalizado, financiado a 12 meses (*) (*) Ciertas condiciones aplican Dependencias existentes: Gran espacio aprovechado en 6 oficinas cerradas. 2 baños individuales Cuarto de mopa Sala de Racks Amplios ventanales con vista al Norte de Caracas REF. 118,500 PLAN DE FINANCIAMIENTO - CATÁLOGO DE OFICINAS DISPONIBLES y proyecto aquí

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing -16% vs mediana

Ver perfil completo
$118,500
$593/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en 23 de enero?

La mediana actual de oficinas en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.