• Cuenta
Oficina En Venta Boleita | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina En Venta Boleita
Volver a busqueda
Oficina En Venta Boleita
1 / 13
VentaOficina

Oficina En Venta Boleita

F5xh+vh9, Caucagüita, Sucre, Miranda
4baños516.25m²6est.

Descripcion

Se ofrece un espacio corporativo de categoría superior, ideal para establecer la sede principal con alta demanda logística. Esta oficina de 333,93 m² netos está estratégicamente ubicada en Planta Baja y se complementa con un impresionante patio/terraza privativo de 182,32 m², maximizando la funcionalidad y el potencial de expansión. El acceso a nivel de calle facilita el flujo de personal, clientes y la gestión de inventario, optimizando los tiempos operativos y la logística de alto volumen. Cuatro unidades sanitarias y un área de break room con acabados en piso de granito. Carga Eléctrica de Alto Rendimiento capacidad de 28 kVA Dos unidades de A/C de 5 toneladas cada una (10 T.R. total), asegurando el confort térmico. Instalaciones preparadas para Internet por Fibra Óptica y conexión Satelital Montacargas interno de 900 kg para manejo eficiente de equipos y suministros. Dos áreas dedicadas y separadas para la gestión de carga y descarga. Seis puestos de estacionamiento asignados, una ventaja competitiva clave. Recepción de Clientes: Puestos de cortesía para visitantes. Esta propiedad es una plataforma física de alto impacto, perfecta para la eficiencia operativa y la proyección de una imagen corporativa sólida

Cargando mapa...
$945,000
$1,831/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Caucagüita?

La mediana actual de oficinas en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +316% vs mediana

Ver perfil completo
9% sobre la mediana de la zona$1,831/m² · zona $1,672/m² (1987 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Oficina en venta en miranda - $950k
VentaOficina
MercadoLibre
$950,000
$1,727/m²

Oficina En Venta El Rosal 24-9921

miranda
7550m²
Oficina en venta en miranda - $950k
VentaOficina
MercadoLibre
$950,000
Oficina en venta en miranda - $950k
VentaOficina
MercadoLibre
$950,000
Oficina en venta en miranda - $950k
VentaOficina
MercadoLibre
$950,000
Oficina en venta en miranda - $980k
VentaOficina
MercadoLibre
$980,000
$1,788/m²
Oficina en venta en miranda - $899k
VentaOficina
MercadoLibre
$899,000
$1,683/m²

Oficina/ Venta/ Los Palos Grandes/ 564,47m2

miranda
3564.47m²
$1,727/m²

Oficina En Venta, El Rosal D.j. #24-9921

miranda
550m²
$1,727/m²

Excelente Oficina Remodelada Y Amoblada En Venta - El Rosal - Mos

miranda
7550m²

Se Vende Oficina 548m2 El Rosal 0701

miranda
6548m²
$1,635/m²

Venta Oficina Caracas El Rosal Amoblada Remodelada / 24-9921 Cs

miranda
7550m²