• Cuenta
Oficina En Venta Centro Plaza | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina En Venta Centro Plaza
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina

Oficina En Venta Centro Plaza

Caracas, Chacao, Chacao, Miranda
1baños196
m²

Descripcion

La distribución global de estas maravillosas oficinas incluye 16 puestos de trabajo y una sala de conferencia privada. La infraestructura está equipada con una kitchenette funcional, un medio baño interno y espacios destinados para archivo y depósito. Esta propiedad en Centro Plaza consta de dos oficinas integradas que suman una superficie total de 196,15 m2. Ambas unidades se venden de forma conjunta, ofreciendo una configuración versátil que permite separar departamentos o áreas operativas manteniendo la unidad administrativa en un punto estratégico. Al tratarse de dos oficinas unificadas en la negociación, el comprador obtiene un metraje amplio con la posibilidad de gestionar distintos ambientes de trabajo con independencia y privacidad. Su ubicación en un complejo empresarial de trayectoria garantiza conectividad inmediata con todos los servicios comerciales y de transporte de la zona.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -46% vs mediana

Ver perfil completo
$160,000
$816/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.