© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build a524e28 · 2026-05-21 04:17

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Oficina En Venta En La Castellana | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina En Venta En La Castellana
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina

Oficina En Venta En La Castellana

La Castellana, Chacao, Chacao, Miranda
2baños275
m²
4est.

Descripcion

Oficina ubicada en Edificio Corporativo de La Castellana con una inmejorable ubicación a pocos metros de la Plaza La Castellana. Excelentes y exclusivos espacios para su organización con una excelente vista de la ciudad. Posee 275 m2 distribuidos en seis oficinas privadas, salas de reuniones y de conferencia, área de trabajo compartida, áreas de servicios, cocina-comedor, cuenta con AA central, puertas de seguridad, líneas telefónicas, cuatro puestos de estacionamiento, puestos para visitantes. Oportunidad de inversión en una de las zonas mas atractivas y comerciales de la ciudad.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $298,110

Este listing +134% vs mediana

Ver perfil completo
$699,000
$2,542/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
6.412
Mediana
$298,110
Precio/m2
$4,558
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $298.110 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.