• Cuenta
Oficina En Venta En Las Mercedes Torre Nest | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina En Venta En Las Mercedes Torre Nest
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina

Oficina En Venta En Las Mercedes Torre Nest

Las Mercedes, El Cafetal, Baruta, Miranda
101m²

Descripcion

Oficina en venta en Torre Nest de 101,42 mts en obra gris. Torre de alto perfil ubicada en el corazón comercial y empresarial de Caracas, Urbanización Las Mercedes. Cuenta con 3 niveles de comercio 2 terrazas comerciales: WiFi; Bar; Den Social, Terraza, Gimnasio, Salón de Juegos, Open Terrace. 3 sótanos de estacionamiento + 5 pisos elevados Tanque de agua de gran capacidad + pozo Una torre totalmente inteligente Planta eléctrica integrada para el 100% de la torre Vigilancia privada 24/7, CCTV. Servicio de Valet Parking Bar Rooftop / Terraza con vista al Ávila espectacular vista de la ciudad por cualquiera de los puntos cardinales.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing +32% vs mediana

Ver perfil completo
$449,230
$4,448/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en El Cafetal?

La mediana actual de oficinas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.