• Cuenta
Oficina/ Venta/ Chacao-multicentro Empresarial Del Este 82m2 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina/ Venta/ Chacao-multicentro Empresarial Del Este 82m2
Volver a busqueda
Oficina/ Venta/ Chacao-multicentro Empresarial Del Este 82m2
1 / 13
VentaOficina

Chacao, Chacao, Chacao, Miranda
1baños82m²1est.

Descripcion

La ubicación del Multicentro Empresarial del Este lo hace el sitio ideal para convertirse en la nueva sede de su empresa, ubicado en el municipio Chacao, cuenta con la seguridad que caracteriza al municipio, adicionalmente ofrece fácil acceso tanto en transporte público al estar prácticamente al lado de la estación del metro, como en trasporte privado al tener accesos por la avenida Fco de Miranda y la Ave libertador. En su entorno se encuentra el CC Sambil Chacao, bancos, restaurantes, cafés, registros, notarías, entre otros servicios típicos de Chacao. El edificio cuenta en su parte inferior con dos niveles comerciales donde se encuentran diferentes tiendas de conveniencia, restaurantes, cafés, gimnasio, y estacionamiento de visitantes. La oficina cuenta con un área de 82Mts2, distribuidas de la siguiente manera: - Área de entrada en forma rectangular donde se ubican ocho (8) puestos de trabajo modulares y dos (2) archivadores, un (1) baño y área para kitchenette. - Área central que podría servir de pequeña sala de reuniones que cuenta con un baño y que a su vez sirve de zona de tránsito para el área de oficinas privadas. - Área de oficinas con tres (3) oficinas privadas independientes. Todos los espacios cuentan con aire acondicionado, se encuentran alfombrados y tabicados con drywall y formica en un estilo clásico.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -75% vs mediana

Ver perfil completo
$75,000
$915/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.