© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Única Oficina Ubicada En Ph, Tipología Unica, Exclusividad, Comodidad Y Alto Impacto Corporativo.(atm) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Única Oficina Ubicada En Ph, Tipología Unica, Exclusividad, Comodidad Y Alto Impacto Corporativo.(atm)
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina

Única Oficina Ubicada En Ph, Tipología Unica, Exclusividad, Comodidad Y Alto Impacto Corporativo.(atm)

F4qp+rh8, Chacao, Chacao, Miranda
2baños
475.73
m²
8est.

Descripcion

Espectacular oficina ubicada en el PH de una de las torres mas importantes de la avenida Venezuela de El Rosal, excelentemente distribuidas las áreas de trabajo, con capacidad de mas de 15 unidades de escritorios, áreas de mezzanina, jardines internos, terrazas con las mas bellas vistas de Caracas y El Avila, elegancia, eficiencia, comodidad y alto impacto de imagen corporativa en un solo lugar. Importantes áreas de recepción, cocina,comedor, depósitos, archivos y baños complementan esta maravilla de inmueble. LA OFICINA TIENE 475,73 M2 TOTAL, EN JARDINES 114,31 Y EN TERRAZAS 248,58 y SALA DE MAQUINAS ASCENSOR 4.40, (atm)

Cargando mapa...
$780,000
$1,640/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

Acorde a la zona$1,640/m² · zona $1,672/m² (1987 comps)
Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing +162% vs mediana

Ver perfil completo

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D