3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Venta Oficina/consultorio Urb. El Rosal
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina

Venta Oficina/consultorio Urb. El Rosal

El Rosal, Chacao, Chacao, Miranda
1baños113
m²
1est.

Descripcion

Invierte en una oficina de lujo en una de las mejores ubicaciones de la ciudad Ubicada en dirección, esta oficina en venta te brinda todo lo que necesitas para llevar tu negocio al siguiente nivel. Con un área construida de 113.04, tendrás espacio de sobra para acomodar a tu equipo de trabajo y recibir a tus clientes con comodidad. Con 4 oficinas, dos de las cuales totalmente equipadas como consultorios odontológicos, esta oficina te ofrece la posibilidad de crear distintos espacios de trabajo para mayor privacidad y comodidad. Además, cuenta con un baño completo y un puesto estacionamiento. En su interior, encontrarás comodidades como agua, aire acondicionado, mobiliario de oficina completo y un comedor auxiliar para hacer tus horas de trabajo más cómodas. También cuenta con servicios de electricidad de alta calidad y una puerta de seguridad para garantizar la protección de tus pertenencias y documentos importantes. En cuanto a las características externas, esta oficina cuenta con dos ascensores y está ubicada en un edificio en una zona comercial de alto tráfico. Además, podrás disfrutar de centros comerciales cercanos, una garita de entrada para mayor seguridad, transporte público y estacionamientos cercanos para comodidad de los visitantes así como vigilancia las 24 horas. No dejes pasar la oportunidad de adquirir una oficina de alto nivel en una ubicación privilegiada. Contáctanos hoy mismo y haz realidad tus sueños empresariales en esta espectacular oficina en venta.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -26% vs mediana

Ver perfil completo
$220,000
$1,947/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.