• Cuenta
Fernando & Yosmar Venden Fondo De Comercio Regia S La Carnicería (elfc-014) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Aragua
  6. Fernando & Yosmar Venden Fondo De Comercio Regia S La Carnicería (elfc-014)
Volver a busqueda
Fernando & Yosmar Venden Fondo De Comercio Regia S La Carnicería (elfc-014)
1 / 2
VentaOtro

La Victoria, José Félix Ribas, José Félix Ribas, Aragua
1baños80.27m²2est.

Descripcion

SKY GROUP ELEGANCE VENDE Fondo de Comercio Regia´s La Carnicería (ELFC-014) Situado en el Lomito de José Félix Ribas de Maracay, Edo. Aragua, justo a 200mts del Samán de Caña de Azúcar Contiene: 80,27 Mts2 2 Pisos: 1er Piso (abajo todo el local) 2do Piso (deposito: 4,3 mts ancho x 3 mts de largo) con 3 estantes de aluminio para organizar mercancía. 1 cava 4to de 2,40 ancho x 3 mts largo con Motor de 2 hp monofásico. sellado Copeland. 1 Cierra Industrial marca Boia Cinta 22 1 Nevera exhibidora de 4 mts de largo x 1,20 mts de ancho "8 puertas" con sus bandejas de acero inoxidables y lechugueras de separadores" con motor de 1 hp monofásico marca Copeland sellado. 1 Rebanadora Industrial marca Boia de 350 de disco 1 Molino Industrial marca: Boia HD y sus accesorios completos 1 Caja Registradora fiscal marca: Aclas Modelo CR2050 con permisos ante el Seniat 1 Balanza Roccio de piso Capacidad: 500 kg 3 Percos Blancos de 220 Lts c/u 2 Tanques de agua cilíndricos Marca DecoGlass de 600 Lts c/u con su hidromántico, bomba, etc. Funciona solo su llenado y parado. 1 Punto de Venta DUO a título jurídico Bco. de Vzla 1 Bombona de Gas de 43 Kg 2 Fregaderos (1 operativo y otro solo instalado) ambos de acero inoxidable 1 Nevera vertical de refrescos 1 Microondas Peq. Marca: Magic Chef 2 Guantes de acero cárnico 02 Cuchillos para despotar 04 Cuchillos para picar 02 Lima de Cuchillos 40 Cestas Plásticas entre altas y bajas 1 Tv Plasmas de 30 pulgadas (Hyundai) 1 Tv Plasmas de 30 pulgadas (Sankey) 1 Planta Eléctrica Marca Remium Watt (Generador 7500 a gasolina con bateria NUEVA Marca Marussi de 700 Amp) 1 Dvr 1080, de 8 canales, entrada HDMI, VGA, audio y app xmeye con 6 cámaras y 4 sensores Wiff por Fibex 1 mesón de granito para deshuesar "Atrás" 1 mesón de granito para trabajar "adelante" 1 ventilador marca: Motorvenca modelo VEX-441 Inventario al día (Si no requiere el inventario no lo paga y se retira del local, no está incluido en el precio de venta) Cartelera fiscal al día. Código aperturado con Carnes El Pazo, Plumrose Guía sunagro

Contexto de zona

José Félix Ribas

Aragua

34 Frio38 Bajo

Mediana de la zona: $29,665

Este listing +62% vs mediana

Ver perfil completo
$48,000
$598/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 10/5/2026

Mercado en José Félix Ribas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
330
Mediana
$29,665
Precio/m2
$568
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en José Félix Ribas?

La mediana actual de otros en José Félix Ribas es $29.665 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en José Félix Ribas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en José Félix Ribas se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.