3. Venta
  4. Otros
  5. Carabobo
  6. Np En Venta Amplio Edificio En Puerto Cabello Código 303566
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOtro40 Regular

Np En Venta Amplio Edificio En Puerto Cabello Código 303566

Puerto Cabello, Bartolomé Salóm, Puerto Cabello, Carabobo
30
baños
1800m²
30est.

Descripcion

En Venta Amplio Edificio en Puerto Cabello Inversionista este Inmueble es para ti Excelente Edificio en el Centro de Puerto Cabello, con gran potencial para Acondicionar por sus Amplios espacios, en Diversos Proyectos Empresariales, como empresa Aduanera, Empresa productiva, Instituciones entre otros. El Edificio cuenta con un área de Terreno de (457,25 M2), y consta de 1800 M2 de construcción y posee la siguiente distribución: Planta baja cuenta con 2 Amplios Locales comerciales de 180Mtrs, cada local, y área de estacionamiento, Mezzanina: este piso está conformado por dos Mezzaninas cada una de las cuales tiene un área de construcción de 180 M2, Primer Piso: este piso está formado por dos Amplios Apartamentos uno de 190 Mtrs que consta de tres habitaciones, 2 baños, área de lavandería, sala y comedor y balcón, y otro apartamento de 170 Mtrs que consta de tres habitaciones, 2 baños, área de lavandería, sala, comedor y balcón, Segundo Piso: Primer Piso: este piso está formado por dos Amplios Apartamentos uno de 190 Mtrs que consta de tres habitaciones, 2 baños, área de lavandería, sala y comedor y balcón, y otro apartamento de 170 Mtrs que consta de tres habitaciones, 2 baños, área de lavandería, sala y comedor y balcón, Tercer Piso: Este piso está conformado por un Amplio Penthouse que cuenta con 360 Mtrs2 y tiene la siguiente distribución :Sala, comedor, Cocina, tres amplias habitaciones, dos con baños, área de lavandería y balcón. El Edificio está en excelente estado de Conservación, se vende el edificio completo, documentación al Dia Precio Fijado por el Propietario.

Cargando mapa...
$650,000
$361/m²
Estimado ICL
$1,708,100
Rango: $1,451,885 — $1,964,315 (±15%)
-62% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Np En Venta Amplio Edificio En Puerto Cabello Código 303566 | InmueblesConLupa.com

Mercado en Puerto Cabello

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
102
Mediana
$218,618
Precio/m2
$110,719
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en Puerto Cabello?

La mediana actual de otros en Puerto Cabello es $218.618 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Puerto Cabello?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Puerto Cabello se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.