© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build a524e28 · 2026-05-21 04:17

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Edificio En Venta En El Centro De Caracas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Distrito Capital
  6. Edificio En Venta En El Centro De Caracas
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOtro

Edificio En Venta En El Centro De Caracas

G34w+f48, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
453m²

Descripcion

Se ofrece en venta edificio comercial y de oficinas ubicado entre la Plaza Bolívar y la Avenida Urdaneta, una de las zonas de mayor valor estratégico y comercial de Caracas. Su ubicación privilegiada garantiza alta visibilidad, flujo peatonal constante, conectividad y cercanía a instituciones gubernamentales, comercios, transporte público y centros financieros. El inmueble posee una superficie total de 1.733,50 m², distribuidos funcionalmente de la siguiente manera: Planta baja con dos locales comerciales a pie de calle, de gran tamaño divididos con una pared de drywall que ofrece la oportunidad de integrar los espacios, es ideal para tiendas departamentales, farmacias, bancos, franquicias o atención al público. En el primer piso, posee un amplio local perfecto para uso comercial, salón de eventos, clínica o área de coworking. en los niveles superiores pisos 2, 3 y 4, se ubican 21 oficinas adaptables a usos profesionales, corporativos o educativos. Teniendo una amplia terraza con potencial de desarrollo adicional (espacio recreativo, comedor, área técnica o expansión). El edificio cuenta con un total de 12 baños distribuidos entre todos los niveles, optimizando la comodidad operativa del inmueble, dispone de un ascensor para repotenciar. Su diseño estructural permite una gran versatilidad de uso, siendo apto para proyectos comerciales, corporativos, institucionales, educativos o de salud. Esta propiedad ofrece una extraordinaria oportunidad de inversión, tanto para renta como para el desarrollo de un centro de negocios integral en una ubicación altamente cotizada. ¡Invierte donde el valor crece y los negocios prosperan! Contáctame hoy para mayor información y agenda tu visita personalizada.

Cargando mapa...
$1,100,000
$2,428/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build a524e28 · 2026-05-21 04:17

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en 23 de enero?

La mediana actual de otros en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +679% vs mediana

Ver perfil completo
80% bajo la mediana de la zona$2,428/m² · zona $11,937/m² (1121 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Otro en venta en distrito-capital - $1.1M
VentaOtro
MercadoLibre
$1,100,000
$2,428/m²

Edificio A Pie De Calle Con Locales En Venta En Catedral 26-18241 Cs

distrito-capital
5453m²
Otro en venta en distrito-capital - $1.1M
VentaOtro
MercadoLibre
$1,100,000
Otro en venta en distrito-capital - $1.1M
VentaOtro
MercadoLibre
$1,100,000
Otro en venta en distrito-capital - $1.1M
VentaOtro
MercadoLibre
$1,100,000
Otro en venta en distrito-capital - $1.1M
VentaOtro
MercadoLibre
$1,100,000
Otro en venta en distrito-capital - $1.1M
VentaOtro
MercadoLibre
$1,100,000
$2,428/m²

Edificio En Venta A Nivel De Calle Catedral Centro. Esq Torre A Veroes A Media Cuadra De Plaza Bolivar

distrito-capital
25453m²
$2,428/m²

Edificio En Venta En Parroquia Catedral A Nivel De Calle Compuesto Por Dos Locales Comerciales Separados Yf

distrito-capital
5453m²
$2,428/m²

Edificio En Venta En Parroquia Catedral Mv2618241

distrito-capital
25453m²
$2,428/m²

Edificio Comercial En Venta Parroquia Catedral, Caracas 26-18241

distrito-capital
25453m²
$2,428/m²

Edificio Comercial En Venta. Parroquia Catedral. A Nivel De Calle, Con Dos Locales Comerciales Y Una Versátil Mezzanina. Fc // 26-18241

distrito-capital
25453m²