• Cuenta
Se Vende Edificio, Ubicado En Catia, Municipio Libertador, De 3 Niveles, 2 Aptos. Y Local Comercial O Industrial En Pb | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Distrito Capital
  6. Se Vende Edificio, Ubicado En Catia, Municipio Libertador, De 3 Niveles, 2 Aptos. Y Local Comercial O Industrial En Pb
Volver a busqueda
Se Vende Edificio, Ubicado En Catia, Municipio Libertador, De 3 Niveles, 2 Aptos. Y Local Comercial O Industrial En Pb
1 / 30
VentaOtro

Catia, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
6baños287m²

Descripcion

En Venta Edificio, ubicado en Catia, Municipio Libertador, en el oeste de la Ciudad. El edificio construído sobre un área de Terreno de 287 mts2., con un área de construcción de 517 mts. Repartidos en tres niveles. Nivel PB: Local Comercial o Industrial, con un área de 268,78 mts2. Con entrada independiente. Cuenta 2 (doble) oficina. (2) Dos Baños. Lavandero. Pasillo de acceso. Caja fuerte en oficina ppal. A/A de pared. Adicionalmente en esta planta se encuentra ubicado el Tanque de agua subterraneo con capacidad de 5,000 Lts. Pequeño cuarto de depósito. Rejas de Seguridad del Local. Rejas Externas e Internas de acceso a el Edificio. Primer Piso: Apartamento con un área de 120 mts2. Cuenta con sala comedor. Cocina. 3 Habitaciones; Hab. Ppal. con baño. Dos (2) Habitaciones secundarias, comparten un (1) baño. Estar y Cocina auxiliar. Doble Terraza. Una (1) descubierta y otra (1) techada con área aprox. de 100 mts2. Tanque de agua y Area de lavado. Sistema de Rejas. Segundo Piso: Apartamento con un área de 120 mts2. Cuenta con sala comedor. Cocina a instalar. 3 Habitaciones. Hab. con baño, dos (2) Habitaciones secundarias, comparten un (1) baño. Area de maletero. Sistema de Rejas. Terraza o Azotea: Con un Area de 24,18 mts2 de Terraza descubierta con antepecho. Area techada con tanque de agua elevado de concreto con capacidad de 5,000 Lts. Cuenta con área de batea y tendedero. Escaleras internas. Rejas Internas y Externas. Electricidad 220.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +148% vs mediana

Ver perfil completo
$350,000
$1,220/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en 23 de enero?

La mediana actual de otros en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.