• Cuenta
Venta Edificio Puente Hierro At26-16374 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Distrito Capital
  6. Venta Edificio Puente Hierro At26-16374
Volver a busqueda
Venta Edificio Puente Hierro At26-16374
1 / 22
VentaOtro49 Regular

Venta Edificio Puente Hierro At26-16374

Caracas, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
7baños769m²

Descripcion

Ubicado estratégicamente a solo metros de la autopista, este edificio representa una oportunidad excepcional para empresas que buscan centralizar sus operaciones en una estructura que combina eficiencia industrial, administración y el confort de una residencia de lujo para sus ejecutivos. La propiedad ha sido remodelada integralmente hace diez años, incorporando instalaciones eléctricas

Contexto de zona

Caracas

Distrito Capital

54 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable
$650,000
$845/m²
Estimado ICL
$8,517,700
Rango: $7,665,930 — $9,369,470 (±10%)
-92% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
710
Mediana
$238,123
Precio/m2
$3,488
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en Caracas?

La mediana actual de otros en Caracas es $238.123 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $238,123

Este listing +173% vs mediana

Ver perfil completo
93% bajo la mediana de la zona$845/m² · zona $11,993/m² (1112 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Otro en venta en distrito-capital - $650k
VentaOtro
MercadoLibre
$650,000
$845/m²

Extraordinaro Edificio Comercial En Venta Mls Mls 26-16374 Puente Hierro

distrito-capital
7769m²
Otro en venta en distrito-capital - $650k
VentaOtro
MercadoLibre
$650,000
Otro en venta en distrito-capital - $650k
VentaOtro
MercadoLibre
$650,000
Otro en venta en distrito-capital - $750k
VentaOtro
MercadoLibre
$750,000
Otro en venta en distrito-capital - $750k
VentaOtro
MercadoLibre
$750,000
Otro en venta en distrito-capital - $650k
VentaOtro
MercadoLibre
$650,000
$845/m²

Hermoso Y Amplio Edificio En Venta De 769 M2 Ubicado En Puente De Hierro A Poco Metros De La Autopista

distrito-capital
7769m²
$845/m²

Rah Chacao Vende Edificio Puente Hierro 26-16374

distrito-capital
7769m²
$1,116/m²

Edificio En Venta La Candelaria Ee25-23256

distrito-capital
10672m²
$1,200/m²

Casa Comercial En Venta, Parroquia Santa Teresa

distrito-capital
70625m²
$845/m²

Edificio ( Comercial / Residencial / 3 Niveles ) Venta Puente Hierro Mls - 25-21922

distrito-capital
8769.2m²