• Cuenta
*al/¡edificio Comercial De 3 Niveles: Tu Negocio Y Hogar En El Centro! En Venta Barquisimeto Lara, Venezuela/ Cód. # 25-140/ 4 B/ 350 M2 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Lara
  6. *al/¡edificio Comercial De 3 Niveles: Tu Negocio Y Hogar En El Centro! En Venta Barquisimeto Lara, Venezuela/ Cód. # 25-140/ 4 B/ 350 M2
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOtro63 Bueno

*al/¡edificio Comercial De 3 Niveles: Tu Negocio Y Hogar En El Centro! En Venta Barquisimeto Lara, Venezuela/ Cód. # 25-140/ 4 B/ 350 M2

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4
baños
350m²
5est.

Descripcion

" Cód. # 25-140 Arnaldo López Asesor Profesional en Rent-A-House ¿Buscas un activo que rinda al máximo? Este edificio a pie de calle en el corazón de Barquisimeto es la solución definitiva para emprendedores e inversionistas que necesitan espacio, seguridad y servicios. • PB Productiva: Amplio local comercial + Mini local independiente (ideal para subalquilar o despacho). • Nivel 2 (Ventas): Área de exposición impecable, oficina privada y baños. ¡Listo para recibir clientes! • Nivel 3 (Vivienda/Social): Apartamento de 3 habitaciones con área de parrillera y barra. ¡Vive donde diriges tu éxito! • Servicios Garantizados: Tanque de 7.000 lts (Cero problemas de agua) y 2 Aires Acondicionados incluidos. • Firma Segura: Documentación blindada para una negociación rápida y transparente. ¡Deja de pagar depósitos y locales por separado; aquí lo tienes todo bajo un mismo techo! ¿Quieres ver cómo este edificio puede hacer crecer tu capital? Escríbeme y agendamos."

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$170,000
$486/m²
Estimado ICL
$19,051,900
Rango: $17,146,710 — $20,957,090 (±10%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en Barquisimeto?

La mediana actual de otros en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.