• Cuenta
Erika Armeya, Vende Espectacular Edificio Con 2 Locales Y 2 Apartamentos En Zona Centro De Barquisimeto. Fle: 25-4029. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Lara
  6. Erika Armeya, Vende Espectacular Edificio Con 2 Locales Y 2 Apartamentos En Zona Centro De Barquisimeto. Fle: 25-4029.
Volver a busqueda
Erika Armeya, Vende Espectacular Edificio Con 2 Locales Y 2 Apartamentos En Zona Centro De Barquisimeto. Fle: 25-4029.
1 / 30
VentaOtro53 Regular

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
6baños1450m²3est.

Descripcion

Tengo para ti amplio edificio compuesto por 2 locales comerciales en planta baja, ideales para desempenar cualquier actividad comercial, con 1 bano cada 1, y el segundo piso esta compuesto por 2 amplios apartamentos con 4 habitaciones y 2 banos cada 1, con sus respectivas areas de sala, cocina, comedor, amplia terraza,1 ascensor, 3 puesto de estacionamientos. Ubicado a pie de calle en zona netamente comercial. Contactame para mas infomacion.

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$320,000
$221/m²
Estimado ICL
$79,425,200
Rango: $71,482,680 — $87,367,720 (±10%)
-100% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en Barquisimeto?

La mediana actual de otros en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $74,578

Este listing +329% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Otro en venta en lara - $320k
VentaOtro
MercadoLibre
$320,000
$221/m²

Milagros Inmuebles Edificio Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Comercial Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-4029

lara
61450m²
Otro en venta en Vía Principal de Titicare, El Manzano, Lara, 3009, VEN - $250k
VentaOtro
RE/MAX
$250,000
Otro en venta en Jimenez, Cubiro, Lara - $250k
VentaOtro
rentahouse
$250,000
$167/m²

VENDO POSADA GRANJA, RESTAURANT (VIA RIO CLARO)

Vía Principal de Titicare, El Manzano, Lara, 3009, VEN
971500m²

Negocios y Empresas (Hotel) en Venta en Jimenez, Lara

Jimenez, Cubiro, Lara
99% bajo la mediana de la zona$221/m² · zona $34,906/m² (375 comps)