• Cuenta
Milagros Inmuebles Edificio Venta Barquisimeto Lara Zona Este Del Este Economica Residencial Economico Comercial Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-5475 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Lara
  6. Milagros Inmuebles Edificio Venta Barquisimeto Lara Zona Este Del Este Economica Residencial Economico Comercial Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-5475
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOtro40 Regular

Milagros Inmuebles Edificio Venta Barquisimeto Lara Zona Este Del Este Economica Residencial Economico Comercial Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-5475

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1
baños
381.05m²
3est.

Descripcion

Venta de Edificio Edificio con en venta, 2 plantas a pie de calle, zona centro - este Barquisimeto. 657 mts2 construcción ideal para comerciantes en general, negociable. posee dos santa marías, fachada de vidrio, pisos de granito, goza de flujo eléctrico y agua constante, tanque subterráneo de 4000 mil lts con hidroneumático, dos líneas telefónicas e internet de cantv, circuito cerrado 14 cámaras, 3 a/a 18 mil y 2 de 12 mil btu Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 25-5475

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$420,000
$1,102/m²
Estimado ICL
$20,742,100
Rango: $18,667,890 — $22,816,310 (±10%)
-98% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en Barquisimeto?

La mediana actual de otros en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.