• Cuenta
La Urbina Edificio Industrial (fm) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Miranda
  6. La Urbina Edificio Industrial (fm)
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOtro

La Urbina Edificio Industrial (fm)

La Urbina, Caucagüita, Sucre, Miranda
8baños563
m²
23est.

Descripcion

EDIFICIO INDUSTRIAL :Terreno: 563 mts2 Construcción: 1.950 mts2 Consta de un (1) sótano, planta baja y cuatro (4) plantas tipo. 2 baños completos por piso para caballeros y damas, divididos en 4 cubículos cada uno. Estacionamiento: Capacidad para 23 puestos, 20 ubicados en el sótano y 3 frente al edificio. Ascensor con capacidad para 6 personas y 1.000 kg para carga Garita de Vigilancia las 24 horas Zona de carga y descarga. 2 líneas telefónica por piso Conexión a internet por piso (ABA) Tanque de agua: 32.000 litros Sistema Contra incendio en cada piso Luces y escaleras de emergencia Circuito cerrado ¡Atención inversionistas!, el edificio está ubicado en una excelente zona industrial, de fácil acceso por la autopista Francisco Fajardo, avenida Rómulo Gallegos y Cota Mil, donde encontrarás también empresas consolidadas, farmacias, autolavados, supermercados, librerías, restaurantes, etc. Cuenta con una excelente iluminación natural, vigilancia las 24 horas, zona de carga y descarga.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +561% vs mediana

Ver perfil completo
$1,500,000
$2,664/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en Caucagüita?

La mediana actual de otros en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.