• Cuenta
Panadería En San Antonio De Los Altos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Miranda
  6. Panadería En San Antonio De Los Altos
Volver a busqueda
Panadería En San Antonio De Los Altos
1 / 18
VentaOtro

Panadería En San Antonio De Los Altos

San Antonio, San Antonio de los Altos, Los Salias, Miranda
2baños250m²2est.

Descripcion

Adquiere una Panadería de Primer Nivel en San Antonio de los Altos ¿Sueñas con ser dueño de un negocio exitoso en una ubicación privilegiada? ¡Esta es tu oportunidad! Ponemos a la venta una de las mejores panaderías y pastelerías de San Antonio de los Altos, estratégicamente ubicada dentro de un moderno Centro Comercial con acabados de lujo. Ubicación Inmejorable y Visibilidad Panorámica Esta joya comercial se encuentra en la esquina de acceso principal del centro comercial, ofreciendo una visibilidad sin igual con tres frentes que garantizan un flujo constante de clientes. La excelente ubicación asegura que tu negocio sea el centro de atención. Instalaciones de Lujo y Espacios Optimizados Con un área total de 269.05 m², esta panadería está diseñada para la eficiencia y el confort, dividida en áreas clave para maximizar la operación y la experiencia del cliente: * Área Externa / Venta al Público: * Cafetería, Dulcería y Panadería: Un espacio acogedor y elegante donde los clientes pueden disfrutar de productos frescos y deliciosos. * Charcutería: Un valor añadido que atrae a una clientela diversa. * Caja: Zona de pago eficiente y bien organizada. * Área Interna / Elaboración: * Panificación y Dulcería: Amplias y equipadas zonas de producción, diseñadas para la máxima eficiencia y calidad. * Baños y Lockers: Instalaciones cómodas y privadas para el personal. * Oficina: Un espacio dedicado para la gestión administrativa del negocio. Rendimiento Comprobado y Retorno de Inversión Rápido Esta panadería no solo es hermosa, ¡también es increíblemente rentable! * Producción: Capacidad para producir 300 sacos de harina mensuales, garantizando un alto volumen de ventas. * Facturación Diaria: Genera ingresos diarios superiores a los $1,200, consolidando su posición como un negocio de alto rendimiento. * Recuperación del Capital: ¡Una inversión inteligente con una recuperación del capital en menos de un año ¡No dejes pasar esta oportunidad de adquirir un negocio próspero y consolidado en una de las zonas más exclusivas de San Antonio de los Altos!

Cargando mapa...
$150,000
$600/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Antonio de los Altos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.533
Mediana
$68,852
Precio/m2
$977
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en San Antonio de los Altos?

La mediana actual de otros en San Antonio de los Altos es $68.852 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

San Antonio de los Altos

Miranda

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $68,852

Este listing +118% vs mediana

Ver perfil completo
98% bajo la mediana de la zona$600/m² · zona $26,984/m² (1748 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Otro en venta en miranda - $150k
VentaOtro
MercadoLibre
$150,000
$600/m²

Panadería Caurimare

miranda
2250m²
Otro en venta en miranda - $150k
VentaOtro
MercadoLibre
$150,000
Otro en venta en Municipio Guaicaipuro, Los Teques, Miranda - $150k
VentaOtro
rentahouse
$150,000
Otro en venta en miranda - $150k
VentaOtro
MercadoLibre
$150,000
Otro en venta en miranda - $150k
VentaOtro
MercadoLibre
$150,000
Otro en venta en Avenida Francisco de Miranda, Campo Alegre, Caracas, Chacao, Miranda, 1060, VEN - $160k
VentaOtro
RE/MAX
$160,000
$605/m²

En Venta Fondo De Comercio Restaurante Italiano Fiore Di Zucca En Altamira Norte

miranda
3248m²

Negocios y Empresas (Medicina y Salud) en Venta en Municipio Guaicaipuro, Miranda

Municipio Guaicaipuro, Los Teques, Miranda

Fondo De Comercio En Venta En La Boyera Cda 26-5435 Yf

miranda

En Venta Fondo De Comercio Especializado En Venta Y Distribució Al Mayor Y Detal De Suministros Eléctricos, Dieléctricos, Sistema Contra Incendio, Sistema De Seguridad 25-24917 Js

miranda
$548/m²

Venta . Fondo de Comercio. Campo Alegre. Caracas

Avenida Francisco de Miranda, Campo Alegre, Caracas, Chacao, Miranda, 1060, VEN
00292m²