• Cuenta
Copia De Terreno En Venta En La Entrada Naguanagua Carabobo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Copia De Terreno En Venta En La Entrada Naguanagua Carabobo
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Copia De Terreno En Venta En La Entrada Naguanagua Carabobo

La Entrada, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
1509m²

Descripcion

Terreno con bienhechurias de 1509 m2 en la Entrada , Naguanagua estado Carabobo , propiedad con espetacular vista panoramica, en conjunto cerrado con vigilancia las 24 horas, con vistas de ensueno, areas de senderismo, espacios de esparcimiento naturales facil acceso, con una casa en construccion de 268m2 para construir la casa de tus suenos en una zona de gran tranquilidad, seguridad y clima de montana agradable . Documentos en regla solo a la espera de la ficha catastral No pierdas esta oporturtunidad contactanos

Cargando mapa...
$65,000
$43/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.154
Mediana
$46,512
Precio/m2
$790
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Naguanagua?

La mediana actual de terrenos en Naguanagua es $46.512 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $46,512

Este listing +40% vs mediana

Ver perfil completo
100% bajo la mediana de la zona$43/m² · zona $15,578/m² (2103 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en carabobo - $55k
VentaTerreno
MercadoLibre
$55,000
$40/m²

Rosa María Vende Terreno La Entrada, Naguanagua Para Invertir En Proyecto Rmg20-07 Rosa Maria

carabobo
1364m²
Terreno en venta en carabobo - $80k
VentaTerreno
MercadoLibre
$80,000
Terreno en venta en carabobo - $80k
VentaTerreno
MercadoLibre
$80,000
Terreno en venta en carabobo - $80k
VentaTerreno
MercadoLibre
$80,000
Terreno en venta en carabobo - $80k
VentaTerreno
MercadoLibre
$80,000
Terreno en venta en carabobo - $65k
VentaTerreno
MercadoLibre
$65,000
$55/m²

Se Vende Terreno En La Urb. La Entrada, Naguanagua, Mirlamdeo

carabobo
1445m²
$55/m²

Dionettsy Rivero Vende Terreno De Uso Residencial En La Urbanización La Entrada Naguanagua Carabobo ( Sólo Clientes )

carabobo
1445m²
$55/m²

Terreno En Venta En Naguanagua La Entrada Ls

carabobo
1445m²
$55/m²

Terreno En Venta En La Entrada Naguanagua Ls

carabobo
1445m²
$50/m²

Terreno Con Pozo De Agua En Venta Ubicado En Las Morochas San Diego Carabobo Codigo 26-17591

carabobo
1300m²