• Cuenta
En Venta Terreno Plano En Colinas De Guataparo Valencia Carabobo Lch | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. En Venta Terreno Plano En Colinas De Guataparo Valencia Carabobo Lch
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno40 Regular

En Venta Terreno Plano En Colinas De Guataparo Valencia Carabobo Lch

Colinas de Guataparo, Candelaria, Valencia, Carabobo
1002
m²

Descripcion

parcela en Colinas de Guataparo 990 M2 Terreno plano 1.000 M2 de Guarda y custodia pegados a la montaña. Conjunto Residencial Cerrado Con todos los servicios Listo para firmar Se escuchan propuestas

Contexto de zona

Colinas de Guataparo

Carabobo

38 Frio34 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $77,900

$50,000
$50/m²
Estimado ICL
$35,500
Rango: $30,175 — $40,825 (±15%)
+41% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Colinas de Guataparo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
128
Mediana
$77,900
Precio/m2
$437
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Colinas de Guataparo?

La mediana actual de terrenos en Colinas de Guataparo es $77.900 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Colinas de Guataparo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Colinas de Guataparo se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing -36% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en carabobo - $50k
VentaTerreno
MercadoLibre
$50,000
$50/m²

Parcela En Colinas De Guataparo, Valencia Edo. Carabobo. Quevedo

carabobo
1000m²
Terreno en venta en carabobo - $50k
VentaTerreno
MercadoLibre
$50,000
Terreno en venta en carabobo - $50k
VentaTerreno
MercadoLibre
$50,000
Terreno en venta en carabobo - $53k
VentaTerreno
MercadoLibre
$53,000
Terreno en venta en carabobo - $53k
VentaTerreno
MercadoLibre
$53,000
Terreno en venta en carabobo - $53k
VentaTerreno
MercadoLibre
$53,000
$51/m²

En Venta Excelente Parcela De Terreno En Colinas De Guataparo Valencia Carabobo. Vende Maritza Lopez

carabobo
990m²
$51/m²

Yd Vende Parcela En Colinas De Guataparo Valencia Carabobo Terreno Plano

carabobo
990m²
$66/m²

Carolina Romero Vende Terreno Colinas De Guataparo Conjunto Cerrado (att-139) Sólo Clientes

carabobo
800m²
$66/m²

Terreno En Venta, Ubicado En Urbanizacion Guataparo, Colinas De Guataparo Valencia. Ag

carabobo
800m²
$66/m²

Terreno En Venta En Colinas De Guataparo

carabobo
800m²
100% bajo la mediana de la zona$50/m² · zona $15,578/m² (2103 comps)