• Cuenta
Fp 292046 Terreno Hato Royal Valencia Solo Clientes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Fp 292046 Terreno Hato Royal Valencia Solo Clientes
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno59 Regular

Fp 292046 Terreno Hato Royal Valencia Solo Clientes

Guataparo Country Club, Candelaria, Valencia, Carabobo
2690
m²

Descripcion

Terreno Hato Royal Te ofrezco en venta terreno de 2.960m2 con 47,13mts de frente, ubicado en la exclusiva Urb. Hato Royal de Guataparo, ubicado en una calle rodeada de hermosas casas. Documentis al día

Contexto de zona

Guataparo Country Club

Carabobo

38 Frio52 Regular
Mercado estable
$150,000
$56/m²
Estimado ICL
$3,111,900
Rango: $2,645,115 — $3,578,685 (±15%)
-95% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guataparo Country Club

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
257
Mediana
$441,762
Precio/m2
$1,625
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Guataparo Country Club?

La mediana actual de terrenos en Guataparo Country Club es $441.762 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guataparo Country Club?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guataparo Country Club se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.