• Cuenta
Fv Vende Terreno En Manantial, Naguanagua | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Fv Vende Terreno En Manantial, Naguanagua
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno61 Bueno

Fv Vende Terreno En Manantial, Naguanagua

Manantial, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
800
m²

Descripcion

FANY VILLASMIL INMUEBLES *VENDE: TERRENO COMERCIAL* Ubicado en Urb. Manantial, Callejon Guayabal. Valencia.Carabobo Consta de : Un área de terreno de : 800 metros 2. En una muy buena zona para el comercio de Valencia. Buen clima Tanque de 2.000 litros. Cerco Electrico Acceso a todos los servicios Al comprar este Terreno hará una muy buena inversion. PRECIO DE VENTA: 70.000 $

Contexto de zona

Manantial

Carabobo

46 Equilibrado64 Bueno
Mercado estable
$45,000
$56/m²
Estimado ICL
$121,800
Rango: $97,440 — $146,160 (±20%)
-63% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Manantial

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
102
Mediana
$98,286
Precio/m2
$680
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Manantial?

La mediana actual de terrenos en Manantial es $98.286 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Manantial?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Manantial se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.