• Cuenta
Johanna Castillo Jc Vende Terreno En Pueto Cabello | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Johanna Castillo Jc Vende Terreno En Pueto Cabello
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno59 Regular

Johanna Castillo Jc Vende Terreno En Pueto Cabello

Puerto Cabello, Bartolomé Salóm, Puerto Cabello, Carabobo
606
m²

Descripcion

VENTA DE TERRENO EN LA URBANIZACION CUMBOTO NORTE. PUERTO CABELLO TERRENO EN VENTA EN URBANIZACIÓN CUMBOTO NORTE. PUERTO CABELLO En venta parcela de terreno para uso residencial en zona exclusiva y de gran revalorización de la ciudad de Puerto Cabello, la Urbanización Cumboto Norte. Dicho terreno cuenta con un área de 606,95 mts², una excelente ubicación, de forma plana, y con muro perimetral, construido con bloques y portón de acceso metálico. Cercano a colegios, centros comerciales, playa y principales vías de acceso a la ciudad... Transacción: pago solo por transferencia a banco americano.

Contexto de zona

Puerto Cabello

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable
$50,000
$83/m²
Estimado ICL
$75,500
Rango: $64,175 — $86,825 (±15%)
-34% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Puerto Cabello

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
102
Mediana
$218,618
Precio/m2
$110,719
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Puerto Cabello?

La mediana actual de terrenos en Puerto Cabello es $218.618 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Puerto Cabello?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Puerto Cabello se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.