© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Np Se Vende Terreno Plano Ubicado En Calle Arismendi Código 317153 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Np Se Vende Terreno Plano Ubicado En Calle Arismendi Código 317153
Volver a busqueda
Np  Se Vende Terreno Plano Ubicado En Calle Arismendi Código 317153
1 / 9
VentaTerreno57 Regular

Np Se Vende Terreno Plano Ubicado En Calle Arismendi Código 317153

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
1000m²

Descripcion

Se Vende Terreno Plano 1.000m2 Ubicado en Calle Arismendi Se vende terreno comercial en la calle Arismendi, entre la calle Montes de Oca y la calle Carabobo, detrás de la Av. Cedeño. Consta de 1.000m2 Terreno plano Precio: $160.000

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$160,000
$160/m²
Estimado ICL
$2,529,200
Rango: $2,276,280 — $2,782,120 (±10%)
-94% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Valencia?

La mediana actual de terrenos en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.