• Cuenta
Terreno En Guacara En Venta Im 2323 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Terreno En Guacara En Venta Im 2323
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno59 Regular

Terreno En Guacara En Venta Im 2323

Guacara, Guacara, Guacara, Carabobo
715m²

Descripcion

En Venta Terreno en Guacara con excelente ubicacion comercial 715m2. Perfecto para inversionistas o promotores que deseen desarrollar algun proyecto comercial Ideal para Mini Centro Comercial, o Mini Centro Médico. A una (1) cuadra de la Av. Bolívar de Guacara. Cod. IM-22/23-2323

Contexto de zona

Guacara

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $158,769

$35,000
$49/m²
Estimado ICL
$1,154,900
Rango: $1,016,312 — $1,293,488 (±12%)
-97% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guacara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
354
Mediana
$158,769
Precio/m2
$2,502
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Guacara?

La mediana actual de terrenos en Guacara es $158.769 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guacara?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guacara se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing -78% vs mediana

Ver perfil completo
100% bajo la mediana de la zona$49/m² · zona $15,578/m² (2103 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en carabobo - $35k
VentaTerreno
MercadoLibre
$35,000
$48/m²

Terreno En Venta En Centro De Guacara Mm Carabobo Acceso Total A Trasnporte Y Vias Princpales

carabobo
723m²
Terreno en venta en carabobo - $35k
VentaTerreno
MercadoLibre
$35,000
Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$35,000
$49/m²
Terreno en venta en carabobo - $35k
VentaTerreno
MercadoLibre
$35,000
Terreno en venta en Centro, Guacara, Carabobo - $35k
VentaTerreno
rentahouse
$35,000
Terreno en venta en carabobo - $35k
VentaTerreno
MercadoLibre
$35,000
$48/m²

Ote De Terreno, Perfecto Para Tu Proximo Proyecto. Inm 26-12802,ubicacion Premium En Pleno Centro De Guacara, Rodeado De Flujo Constante De Personas . Solo Clientes

carabobo
723m²

Terreno En Guacara En Venta Im 2323

carabobo
715m²
$43/m²

Se Vende Terreno Con Bienhechuría Construida G.g

carabobo
810m²

Terreno (Comercial) en Venta en Centro, Carabobo

Centro, Guacara, Carabobo
$61/m²

M/p-275462 Terreno En La Urbanización Manatial Totalmente Cercado En Calle Cerrada

carabobo
577m²