© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Terreno En Pueblo De San Diego. San Diego. Sclaup-14 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Terreno En Pueblo De San Diego. San Diego. Sclaup-14
Volver a busqueda
Terreno En Pueblo De San Diego. San Diego. Sclaup-14
1 / 7
VentaTerreno

Terreno En Pueblo De San Diego. San Diego. Sclaup-14

Valencia, San Diego, San Diego, Carabobo
5000m²

Descripcion

** SOLO PARA CLIENTES DIRECTOS ** LOTE DE TERRENO SECTOR EL POLVERO VIA UNIVERSIDAD ARTURO MICHELENA SAN DIEGO Ideal para hacer complejo urbanístico o deportivo. 5000m² aprox Fácil acceso a la variante Barbula. Toma de luz cercana Arranque o cimiento para levantar pared perimetral.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing +166% vs mediana

Ver perfil completo
$190,000
$38/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en San Diego?

La mediana actual de terrenos en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.