3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Terreno En San Blas. Valencia Edo. Carabobo.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Terreno En San Blas. Valencia Edo. Carabobo.

anizacion San Blas 1, Candelaria, Valencia, Carabobo
1269m²

Descripcion

Código 327892 SOLO COMPRADORES DIRECTOS. Terreno en San Blas. Valencia – Edo. Carabobo. Excelente oportunidad en el sector San Blas, en el Municipio Valencia, con accesibilidad a vías principales. Posee 1.269 mts2 de terreno y 498 mts2 de construcción. - Dos (02) portones de acceso - Cerco eléctrico en la fachada. - Una (01) oficina administrativa con baño privado. - Un área de almacén con oficina para repuestos. - Garita de vigilancia con baño. - Dos (02) tanques aéreos de 500 L cada uno. - Área techada para trabajo. - Circuito de cámaras de vigilancia. - Cuatro (04) aires acondicionados. - Servicio de luz y agua operativos. El precio es fijado por el propietario. Contactame Lic. Marisol Figuera Agente asociado RE/MAX Urbe +58 414-4710044

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +115% vs mediana

Ver perfil completo
$230,000
$181/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Candelaria?

La mediana actual de terrenos en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.