• Cuenta
Terreno En Venta En Puerto Cabello Venezuela 30.501 Mts2. F. R | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Terreno En Venta En Puerto Cabello Venezuela 30.501 Mts2. F. R
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno34 Bajo

Terreno En Venta En Puerto Cabello Venezuela 30.501 Mts2. F. R

Puerto Cabello, Bartolomé Salóm, Puerto Cabello, Carabobo
30501
m²

Descripcion

Venta Terreno en Puerto Cabello. Av. Bartolome Salom. 30.501.91mts. Para inversionista de amplia proyeccion tenemos en Venta Terreno ubicado en Puerto Cabello Av. Bartolome Salom. Zona Industrial La Sorpresa Con 30.501.91mts. Terreno listo para desarrollar cualquier proyecto industrial y comercial el mismo se mantiene totalmente relleno compacto y plano listo para trabajar, se encuentra cerca de las adyacencias del futuro Puerto a pocos metro de makro y de empresas importantes de la region.313774) Fernando Rosell Agente Inmobiliario Remax Tel 0414-4115184

Contexto de zona

Puerto Cabello

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable
$3,000,000
$98/m²
Estimado ICL
$3,798,700
Rango: $3,228,895 — $4,368,505 (±15%)
-21% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Puerto Cabello

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
102
Mediana
$218,618
Precio/m2
$110,719
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Puerto Cabello?

La mediana actual de terrenos en Puerto Cabello es $218.618 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Puerto Cabello?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Puerto Cabello se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.