• Cuenta
Terreno En Venta Urb. Bosque Venezuela 785 Mts2. F. R | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Terreno En Venta Urb. Bosque Venezuela 785 Mts2. F. R
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno49 Regular

Terreno En Venta Urb. Bosque Venezuela 785 Mts2. F. R

El Bosque, Candelaria, Valencia, Carabobo
785
m²

Descripcion

Venta de Terreno Residencial en El Bosque, Valencia 785M2 Venta de Terreno Residencial Exclusivo, en la Urbanización El Bosque, Valencia. Ubicado en esquina, dentro de conjunto residencial cerrado y privado.316902) Rodeado de hermosas Quintas. Totalmente plano, con todos los servicios públicos. Goza de la cercanía de Centros Comerciales, Colegios, Farmacias. Excelente inversión para construir el hogar de sus sueños. Precio 55.000$ Fernando Rosell Agente Inmobiliario Remax Tel 0414-4115184

Contexto de zona

El Bosque

Carabobo

42 Equilibrado38 Bajo
Mercado estable
$60,000
$76/m²
Estimado ICL
$108,700
Rango: $86,960 — $130,440 (±20%)
-45% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Bosque

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
397
Mediana
$215,933
Precio/m2
$782
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en El Bosque?

La mediana actual de terrenos en El Bosque es $215.933 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Bosque?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Bosque se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.