• Cuenta
Terreno Exclusivo Guataparo Country Club 1.860m2 Servicios Incluidos. Plt-325 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Terreno Exclusivo Guataparo Country Club 1.860m2 Servicios Incluidos. Plt-325
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno46 Regular

Terreno Exclusivo Guataparo Country Club 1.860m2 Servicios Incluidos. Plt-325

Guataparo Country Club, Candelaria, Valencia, Carabobo
1860
m²

Descripcion

¿Buscas un terreno en Valencia con ubicación de primer nivel y máximo potencial de revalorización? Este es el lote que estabas esperando. DETALLES DE LA PARCELA • Lote B: 1.860 m² de superficie plana con excelente aprovechamiento • Cerramiento perimetral completo – seguridad y privacidad desde el día uno • Acometidas de agua y electricidad a pie de parcela – obra lista para comenzar de inmediato • Ubicado dentro de la urbanización más exclusiva de Valencia: Guataparo Country Club UBICACIÓN Y PLUSVALÍA Guataparo Country Club es reconocido como la zona residencial de mayor estatus y demanda en Valencia, Carabobo. Su infraestructura, seguridad, áreas verdes y vecindario premium garantizan una revalorización constante y sostenida, ideal tanto para construir tu residencia de lujo como para desarrollar un proyecto de inversión de alto retorno. ¡NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD! Llámanos ahora y agenda tu visita. Escríbenos por WhatsApp para más información y fotos. ¡Las mejores parcelas en Valencia se van rápido – contáctanos HOY! PLT-325

Contexto de zona

Guataparo Country Club

Carabobo

38 Frio52 Regular
Mercado estable
$500,000
$269/m²
Estimado ICL
$2,151,700
Rango: $1,828,945 — $2,474,455 (±15%)
-77% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guataparo Country Club

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
257
Mediana
$441,762
Precio/m2
$1,625
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Guataparo Country Club?

La mediana actual de terrenos en Guataparo Country Club es $441.762 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guataparo Country Club?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guataparo Country Club se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.