• Cuenta
Terreno Plano En Zona Norte De Valencia Detrás Del Seniat. Plt-296 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Terreno Plano En Zona Norte De Valencia Detrás Del Seniat. Plt-296
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno34 Bajo

Terreno Plano En Zona Norte De Valencia Detrás Del Seniat. Plt-296

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
3500
m²

Descripcion

SKY GROUP Platinum Vende Terreno Plano en Zona Norte de Valencia detrás del Seniat Área 3500 mts2 Posee denominación Comercial Paredes Perimetrales Para desarrollar cualquier proyecto PLT-296

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$800,000
$229/m²
Estimado ICL
$9,112,500
Rango: $8,201,250 — $10,023,750 (±10%)
-91% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Valencia?

La mediana actual de terrenos en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.