• Cuenta
Un Terreno Para Construir Tu Sueño | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Un Terreno Para Construir Tu Sueño
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno44 Regular

Un Terreno Para Construir Tu Sueño

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3000
m²

Descripcion

Gran Oportunidad de Inversión en San Diego Terreno de 3000 m cercado Se vende espectacular terreno de 3.000 m en exclusiva zona de San Diego, Carabobo. Ideal para proyecto residencial o comercial. La propiedad se encuentra totalmente cercada, garantizando privacidad y seguridad. Potencial de alta plusvalía Contáctame para más detalles y agendar una visita.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$120,000
$40/m²
Estimado ICL
$4,521,500
Rango: $4,069,350 — $4,973,650 (±10%)
-97% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en San Diego?

La mediana actual de terrenos en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $77,013

Este listing +56% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en carabobo - $120k
VentaTerreno
MercadoLibre
$120,000
$47/m²

Amplio Terreno Con Construcción Adelantada Para Galpón En San Diego

carabobo
2575m²
Terreno en venta en carabobo - $120k
VentaTerreno
MercadoLibre
$120,000
Terreno en venta en carabobo - $140k
VentaTerreno
MercadoLibre
$140,000
Terreno en venta en carabobo - $120k
VentaTerreno
MercadoLibre
$120,000
Terreno en venta en carabobo - $130k
VentaTerreno
MercadoLibre
$130,000
Terreno en venta en carabobo - $110k
VentaTerreno
MercadoLibre
$110,000
100% bajo la mediana de la zona$40/m² · zona $15,578/m² (2103 comps)
$48/m²

Juan Carlos Rodriguez Vende Terreno En San Diego Carabobo

carabobo
2500m²
$56/m²

Np Terreno Con Galpón En Venta En Zona Industrial Castillito Ii San Diego Código 326757

carabobo
2500m²
$42/m²

Ec Vende Terreno En El Solar, Guataparo

carabobo
2857m²
$54/m²

Terreno O Lote En Venta En Complejo Industrial Cc Aeropuerto Via Flor Amarilla (c21inmobiliaria A1) Av

carabobo
2400m²
$42/m²

Vende Terreno En Zona Industrial Las Garcitas, Innm 25-12063, Los Guayos, 2.600 30.67 De Ancho 75 Metros De Profundidad. Ideal Para La Construcción De Un Galpón, Almacen,

carabobo
2600m²