• Cuenta
Vende Parcela Multifamiliar En Urb. Prebo Iii. Calle 139, Sector 3. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Vende Parcela Multifamiliar En Urb. Prebo Iii. Calle 139, Sector 3.
Volver a busqueda
Vende Parcela Multifamiliar  En Urb. Prebo Iii. Calle 139, Sector 3.
1 / 7
VentaTerreno39 Bajo

Vende Parcela Multifamiliar En Urb. Prebo Iii. Calle 139, Sector 3.

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
2237.97m²

Descripcion

GRUPO SC Inversiones Inmobiliarias VENDE Parcela Multifamiliar en Urb. Prebo III. Calle 139, sector 3. * 2.237,97 m2. * Cerca de farmacias, supermercados, centros comercial. * Cerca de instalaciones deportivas y educativas. * Calle cerrada con vigilancia.

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$230,000
$103/m²
Estimado ICL
$5,660,200
Rango: $5,094,180 — $6,226,220 (±10%)
-96% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Valencia?

La mediana actual de terrenos en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.