• Cuenta
Venta De Terreno En La Cumaca | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Venta De Terreno En La Cumaca
Volver a busqueda
Venta De Terreno En La Cumaca
1 / 4
VentaTerreno

Venta De Terreno En La Cumaca

Via La Cumaca Venta De Terreno Via La Cumaca (c21 Inmobiliaria A1), San Diego, San Diego, Carabobo
13500m²

Descripcion

Gran oportunidad de inversión en La Cumaca Descubre este terreno de 13,500 m² , una joya con alto potencial para desarrollos residenciales, comerciales o turísticos. Ubicado estratégicamente en La Cumaca, este espacio ofrece un entorno privilegiado y posibilidades ilimitadas para quienes buscan expandir su inversión en bienes raíces. Características clave:  Extensión: 13,500 m² de terreno aprovechable  Ubicación estratégica: Zona de alto crecimiento y fácil acceso  Potencial de desarrollo: Ideal para urbanismo, proyectos ecológicos o recreacionales  Plusvalía asegurada: Gran revalorización en el mercado inmobiliario  ¿Por qué invertir aquí? Este terreno representa una *gran oportunidad para desarrolladores e inversionistas que desean convertir visión en rentabilidad. La Cumaca es una zona en auge con creciente demanda y un entorno que favorece el desarrollo de proyectos innovadores.  Inversión inteligente US $30 el m2 Contáctanos para más información y detalles sobre esta increíble oportunidad.

Cargando mapa...
$450,000
$33/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en San Diego?

La mediana actual de terrenos en San Diego es $61.545 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.117
Mediana
$61,545
Precio/m2
$2,701
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

San Diego

Carabobo

50 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $61,545

Este listing +631% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en carabobo - $450k
VentaTerreno
MercadoLibre
$450,000
$30/m²

En Venta Excelente Terreno. Ubicado En Los Guayos . Área 14.950 M2 Solo Clientes Lt

carabobo
14950m²
Terreno en venta en carabobo - $450k
VentaTerreno
MercadoLibre
$450,000
$35/m²

Mariana Vende Espectacular Terreno En Las Morochas Marly

carabobo
12996m²
Terreno en venta en carabobo - $405k
VentaTerreno
MercadoLibre
$405,000
$30/m²

Sky Group Elite, Vende Parcela De 13.500 Mts De Terreno, Urb. La Cumaca, San Diego, Estado Carabobo.

carabobo
4313500m²
Terreno en venta en carabobo - $500k
VentaTerreno
MercadoLibre
$500,000
$32/m²

Terreno En Venta En Parroquia Miguel Peña Barrio Imperio 1

carabobo
15856m²
Terreno en venta en carabobo - $500k
VentaTerreno
MercadoLibre
$500,000
$31/m²

Terreno En Venta En Vaelncia Miguel Peña Antigua Depositaria Judicial. Bf

carabobo
16000m²
Terreno en venta en Monteserino, Municipio San Diego, Carabobo - $500k
VentaTerreno
rentahouse
$500,000

Terreno (Residencial) en Venta en Monteserino, Carabobo

Monteserino, Municipio San Diego, Carabobo
100% bajo la mediana de la zona$33/m² · zona $15,578/m² (2103 comps)