• Cuenta
Wc Terreno En Venta Autopista Valencia Tocuyito C29744 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Wc Terreno En Venta Autopista Valencia Tocuyito C29744
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Wc Terreno En Venta Autopista Valencia Tocuyito C29744

Tocuyito, Independencia, Libertador, Carabobo
5253m²

Descripcion

Autopista Valencia - Tocuyito, frente a El Socorro (punto de ref. Valcro). Parroquia Miguel Peña, Valencia, Edo. Carabobo. A solo 500 metros de la autopista. Zona de alto tráfico comercial e industrial y logístico, ideal para maniobras de carga. 5.253,75m2 Pared perimetral propia en la totalidad del terreno con una altura de 4 metros. Portón reforzado de 4,90 mt de altura y 5,5 mt de ancho (apto para unidades de gran escala). 02 Oficinas funcionales. 02 Baños equipados con tres duchas (ideal para personal operativo). 01 Tanque de gasoil con permisología vigente (valor añadido crítico para transporte). Dada la permisología del tanque y las dimensiones del acceso, la propiedad es ideal para: Estacionamiento de carga pesada (transporte y logística). Construcción de galpones o centros de distribución. Depósitos de materiales de construcción o maquinaria.

Contexto de zona

Independencia

Carabobo

46 Equilibrado37 Bajo

Mediana de la zona: $132,177

Este listing +66% vs mediana

Ver perfil completo
$220,000
$42/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Independencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
388
Mediana
$132,177
Precio/m2
$1,139
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Independencia?

La mediana actual de terrenos en Independencia es $132.177 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Independencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Independencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.