• Cuenta
Wc Terreno En Venta En Colinas De Guataparo Carabobo C308229 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Wc Terreno En Venta En Colinas De Guataparo Carabobo C308229
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno52 Regular

Wc Terreno En Venta En Colinas De Guataparo Carabobo C308229

Colinas de Guataparo, Candelaria, Valencia, Carabobo
990
m²

Descripcion

Abstenerse Asesores - No insistas Solo clientes directos Invierte en tu futuro y calidad de vida en la zona norte de Valencia. Ponemos a tu disposición un magnífico terreno de 990 m²con estatus regular, ubicado dentro de un conjunto residencial cerrado y completamente urbanizado. Este lugar te brinda la ventaja de contar con servicio de agua de pozo, asegurando un suministro constante para tu futuro hogar. La seguridad es una prioridad: el conjunto dispone de portón eléctrico y vigilancia permanente, ofreciéndote la paz mental que tú y tu familia merecen. Sumérgete en un ambiente de paz y armonía, donde la abundante vegetación crea un entorno natural incomparable. Ubicado estratégicamente en la zona norte de Valencia, disfrutarás de la exclusividad de una zona residencial con acceso inmediato a comercios, farmacias, reconocidos clubes, modernos centros comerciales, prestigiosos colegios y acogedoras panaderías. Además, la fácil conexión a las principales vías te permite una movilidad eficiente por la ciudad. Este terreno no es solo un espacio; es el lienzo perfecto para construir un hogar que refleje tus sueños, en un entorno de belleza natural y conveniencia urbana.

Contexto de zona

Colinas de Guataparo

Carabobo

38 Frio34 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $77,900

$45,000
$45/m²
Estimado ICL
$35,100
Rango: $29,835 — $40,365 (±15%)
+28% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Colinas de Guataparo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
128
Mediana
$77,900
Precio/m2
$437
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Colinas de Guataparo?

La mediana actual de terrenos en Colinas de Guataparo es $77.900 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Colinas de Guataparo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Colinas de Guataparo se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing -42% vs mediana

Ver perfil completo
100% bajo la mediana de la zona$45/m² · zona $15,578/m² (2103 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en carabobo - $45k
VentaTerreno
MercadoLibre
$45,000
$45/m²

Terreno Ubicado En Conjunto Cerrado Zona Norte De Valencia

carabobo
990m²
Terreno en venta en carabobo - $44k
VentaTerreno
MercadoLibre
$44,000
Terreno en venta en carabobo - $44k
VentaTerreno
MercadoLibre
$44,000
Terreno en venta en carabobo - $50k
VentaTerreno
MercadoLibre
$50,000
Terreno en venta en carabobo - $40k
VentaTerreno
MercadoLibre
$40,000
Terreno en venta en carabobo - $50k
VentaTerreno
MercadoLibre
$50,000
$37/m²

Lm Se Vende Terreno Ubicado En Colinas De Guataparo, Valencia Carabobo 324172

carabobo
1200m²
$37/m²

Rosaura Isla Vende Terreno De 1.200m2 Ubicado En Colinas De Guataparo Cod 324172

carabobo
1200m²
$50/m²

Parcela En Colinas De Guataparo, Valencia Edo. Carabobo. Quevedo

carabobo
1000m²
$36/m²

Terreno En Venta Ubicado En Colinas De Guaparo. Valencia. Estado Carabobo. Zenaida Quintero

carabobo
1115m²
$51/m²

En Venta Excelente Parcela De Terreno En Colinas De Guataparo Valencia Carabobo. Vende Maritza Lopez

carabobo
990m²