• Cuenta
Yia Terreno En La Guacamaya Edo Carabobo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Yia Terreno En La Guacamaya Edo Carabobo
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno44 Regular

Yia Terreno En La Guacamaya Edo Carabobo

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
2000
m²

Descripcion

*Bienes Raíces* *Ofrece Terreno en Venta, La Guacamaya Edo. Carabobo* *Inversión:* 200.000$ Negociable. *Consta:* 2.000 mts Luz 110v / 220v Terreno plano Paredes perimetrales Se acepta vehículo comercial como parte de pago. Se otorgan 12 meses de financiamiento con una inicial de 100.000$ Excelente ubicación, muy próxima a la autopista. Se firma por registro

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$200,000
$100/m²
Estimado ICL
$5,207,100
Rango: $4,686,390 — $5,727,810 (±10%)
-96% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Valencia?

La mediana actual de terrenos en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing +78% vs mediana

Ver perfil completo
99% bajo la mediana de la zona$100/m² · zona $15,578/m² (2103 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno
VentaTerreno
Century 21
$200,000
$88/m²

Venta Lote de Terreno Urbanización El Solar Guataparo Carabobo

Calle 4, Valencia, Valencia, Carabobo
2275m²
Terreno en venta en carabobo - $230k
VentaTerreno
MercadoLibre
$230,000
Terreno en venta en carabobo - $240k
VentaTerreno
MercadoLibre
$240,000
Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$160,000
Terreno en venta en carabobo - $160k
VentaTerreno
MercadoLibre
$160,000
Terreno en venta en carabobo - $249k
VentaTerreno
MercadoLibre
$249,480
$103/m²

Vende Parcela Multifamiliar En Urb. Prebo Iii. Calle 139, Sector 3.

carabobo
2237.97m²
$112/m²

Vendo Solo Clientes Terreno Comercial Res En San José Valencia Edo Carabobo Jrico

carabobo
2138m²
$85/m²

Terreno Comercial En Plena Avenida Paseo Cuatricentenario (solo Clientes) Dm

carabobo
1880m²
$84/m²

Terreno Con Zonificación Comercial Y Multifamiliar En Venta Avenida Cuatricentenaria Valencia | 1.900m2 | Zona Estratégica | Alta Visibilidad (e&m)

carabobo
1900m²
$120/m²

Terreno Comercial Distribuidor La Florida

carabobo
2079m²