• Cuenta
Yia Terreno En Sector La Candelaria , Excelente Punto Comercial, Valencia , Clientes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Yia Terreno En Sector La Candelaria , Excelente Punto Comercial, Valencia , Clientes
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno59 Regular

Yia Terreno En Sector La Candelaria , Excelente Punto Comercial, Valencia , Clientes

Carabobo, Candelaria, Valencia, Carabobo
488
m²

Descripcion

Reda Bienes Bienes Raíces #Vende #Terreno Centro de Valencia Calle Montes de Oca Valencia Parcela: 488 mts REF.: 100.000 CÓD.: T.067-CQ - Sector La Candelaria - Frente: 11,79 m - Profundidad: 41,72 m - Paredes y cerca lateral - Excelente ubicación, calle cercana al sector comercial ¡OPORTUNIDAD DE INVERTIR!

Contexto de zona

Carabobo

Carabobo

50 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $152,921

$100,000
$205/m²
Estimado ICL
$96,700
Rango: $72,525 — $120,875 (±25%)
+3% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Carabobo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
156
Mediana
$152,921
Precio/m2
$2,774
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Carabobo?

La mediana actual de terrenos en Carabobo es $152.921 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Carabobo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Carabobo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.