• Cuenta
Yr En Venta Terreno En La Urbanización Prebo 2 Con Zonificación Ar7 Al Lado De Kromi | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Yr En Venta Terreno En La Urbanización Prebo 2 Con Zonificación Ar7 Al Lado De Kromi
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Yr En Venta Terreno En La Urbanización Prebo 2 Con Zonificación Ar7 Al Lado De Kromi

Prebo, Candelaria, Valencia, Carabobo
9978m²

Descripcion

Se reactiva venta de parcela de de 9.978m2 de extensión en plena Av 137 de Prebo 2 , justo al lado de Kromi Prebo, con zonificación AR7 y notificado a la Alcaldía para C3, ideal para proyecto residencial y comercial,

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +1582% vs mediana

Ver perfil completo
$1,800,000
$180/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Candelaria?

La mediana actual de terrenos en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.