• Cuenta
Yr Ofrezco A La Venta Lote De Terreno 6 Hectáreas (60.837 Mil Mtrs2 ) Paraparal. Los Guayos. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Yr Ofrezco A La Venta Lote De Terreno 6 Hectáreas (60.837 Mil Mtrs2 ) Paraparal. Los Guayos.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno38 Bajo

Yr Ofrezco A La Venta Lote De Terreno 6 Hectáreas (60.837 Mil Mtrs2 ) Paraparal. Los Guayos.

Paraparal, Los Guayos, Los Guayos, Carabobo
60837
m²

Descripcion

Ofrezco a la venta Lote de terreno 6 HECTÁREAS (60.837 mil mtrs² ) Paraparal. Los Guayos. Estado Carabobo: Terreno plano: de propiedad privada, ubicado en urbanismo agroindustrial-comercial, en continuo desarrollo, en Paraparal. Ubicación: cerca Av. Principal Paraparal y de la Carretera Nacional (Los Guayos-Guacara). Como punto de ref variedad de intalaciones comerciales e industriales que operan en el sector. Electricidad: cuenta con banco de 3 transformadores, propios. Torre de alumbrado 100%: con 4 focos de 1000 vatios c/u. Aguas blancas: Cuenta con 2 tomas de agua del INOS de 3 pulgadas c/u (requiere hacer Tanques y/o pozo propio). Aguas servidas: cuenta con conexión al sistema de aguas servidas del sector. Igualmente cuenta con tranquilas de embaulamiento para drenajes de aguas servidas. Vía de acceso: cuenta con pavimentado parcial, desde la av. principal y carretera nacional Los Guayos. Seguridad cuenta con pared perimetral 100%, en excelentes condiciones, de 3,40 mts de altura, en bloques de cemento, con anclajes para colocar cerco eléctrico o concertinas de seguridad. Cuenta con portón metálico de seguridad, corredizo y vigilancia rivada. PRECIO 3.000.000

Contexto de zona

Paraparal

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable
$3,000,000
$49/m²
Estimado ICL
$32,122,500
Rango: $25,698,000 — $38,547,000 (±20%)
-91% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Paraparal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
114
Mediana
$201,358
Precio/m2
$9,208
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Paraparal?

La mediana actual de terrenos en Paraparal es $201.358 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Paraparal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Paraparal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $201,358

Este listing +1390% vs mediana

Ver perfil completo
100% bajo la mediana de la zona$49/m² · zona $15,578/m² (2103 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en carabobo - $3.0M
VentaTerreno
MercadoLibre
$3,000,000
$50/m²

Terreno Vía Las Morochas, San Diego, Por Detrás De La Iglesia

carabobo
60000m²
Terreno en venta en carabobo - $3.0M
VentaTerreno
MercadoLibre
$3,000,000
Terreno en venta en carabobo - $3.0M
VentaTerreno
MercadoLibre
$3,000,000
Terreno en venta en carabobo - $3.1M
VentaTerreno
MercadoLibre
$3,100,000
Terreno en venta en carabobo - $3.1M
VentaTerreno
MercadoLibre
$3,100,000
Terreno en venta en carabobo - $3.1M
VentaTerreno
MercadoLibre
$3,100,000
$45/m²

Ofrece En Venta Lote Terreno Urb Monteserino

carabobo
66615m²
$45/m²

Karla Lh Ofrece En Venta Terreno Comercial 66.615 M2 - San Antonio De Monteserino, San Diego

carabobo
66315.35m²
$50/m²

Kyr Vende Terreno En El Casco Central Del Pueblo De San Diego - San Diego Estado Carabobo

carabobo
62000m²
$50/m²

Terreno En Venta En San Diego, Excelente Ubicación Con Zonificación Nuevos Desarrollos, Terreno Totalmente Plano (dr)

carabobo
62000m²
$50/m²

Terreno Ubicado En El Municipio San Diego Estado Carabobo. También Por Lotes. (al)

carabobo
62000m²