© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 02eb89c · 2026-05-23 18:00

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Venta Terreno De 2.607 M2 A Escasos Metros De Playa Norte En Chichiriviche | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Falcon
  6. En Venta Terreno De 2.607 M2 A Escasos Metros De Playa Norte En Chichiriviche
Volver a busqueda
En Venta Terreno De 2.607 M2 A Escasos Metros De Playa Norte En Chichiriviche
1 / 5
Venta
Terreno

Chichiriviche, Boca del Tocuyo, Monseñor Iturriza, Falcón
2607m²

Descripcion

EN VENTA TERRENO DE 2.607 M2 A ESCASOS METROS DE PLAYA NORTE Excelente Terreno ubicado en la población de Chichiriviche, ubicada en el sector aeropuerto con fácil acceso a las vías, ideal para cualquier tipo de desarrollo turístico o conjuntos residenciales. La zona actualmente ha tenido un gran desarrollo comercial y turístico con la construcción de varios proyectos, Zona con mucha afluencia turística, es muy visitada debido a sus hermosas playas. Esta es la oportunidad que usted necesita para invertir, a un excelente precio. DOCUMENTACIÓN EN REGLA. PRECIO FIJADO POR EL PROPIETARIO.

Contexto de zona

Boca del Tocuyo

Falcón

44 Equilibrado39 Bajo

Mediana de la zona: $158,500

Este listing -80% vs mediana

Ver perfil completo
$31,000
$12/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Boca del Tocuyo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
125
Mediana
$158,500
Precio/m2
$1,777
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Boca del Tocuyo?

La mediana actual de terrenos en Boca del Tocuyo es $158.500 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Boca del Tocuyo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Boca del Tocuyo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.