• Cuenta
En Venta Terreno en la entrada de la Urb Pedro Manuel Arcaya | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Falcon
  6. En Venta Terreno en la entrada de la Urb Pedro Manuel Arcaya
Volver a busqueda
En Venta Terreno en la entrada de la Urb Pedro Manuel Arcaya
1 / 6
VentaTerreno32 Bajo

Guaranao, Carirubana, Carirubana, Falcón
0hab.0baños0m²0est.

Descripcion

Urbanizacion pedro Manuel Arcaya. En Venta Terreno Residencial ubicada en la entrada de la Urbanizacion de la Pedro Manuel Arcaya son 2420m2, con excelente ubicacion cercano a la Puerta Maraven

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$70,000
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Guaranao?

La mediana actual de terrenos en Guaranao es $39.370 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guaranao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guaranao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Guaranao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
9
Mediana
$39,370
Precio/m2
$300
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Guaranao

Falcón

44 Equilibrado
Mercado estable

Mediana de la zona: $39,370

Este listing +78% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en Cardón, Falcón, 4154, VEN - $55k
VentaTerreno
RE/MAX
$55,000
$92/m²

EN VENTA PARCELA EN CLUB DE GOLF

Cardón, Falcón, 4154, VEN
00600m²
Terreno en venta en Nueva Jayama, Falcón, 4148, VEN - $70k
VentaTerreno
RE/MAX
$70,000
Terreno en venta en falcon - $70k
VentaTerreno
MercadoLibre
$70,000
Terreno en venta en Par Vial Morón - Tucacas, Tucacas, Falcón, 2054, VEN - $70k
VentaTerreno
RE/MAX
$70,000
Terreno en venta en Sector San Bosco, Coro, Falcon - $70k
VentaTerreno
rentahouse
$70,000
Terreno en venta en falcon - $70k
VentaTerreno
MercadoLibre
$70,000

Terreno en Venta, Jayana, Municipio Los Taques

Nueva Jayama, Falcón, 4148, VEN
000m²
$11,024/m²

Venta De Terreno En Tucacas Sector Bomba H

falcon
6.35m²
$13/m²

EN VENTA TERRNO DE 5.550 METROS CUADRADOS EN PLENA CARRETERA NACIONAL

Par Vial Morón - Tucacas, Tucacas, Falcón, 2054, VEN
005500m²

Terreno (Comercial) en Venta en Sector San Bosco, Falcon

Sector San Bosco, Coro, Falcon
$163/m²

Amplio Terreno En Venta En Sector San Bosco, Cerca De La Av. Los Medanos # 26-19441

falcon
430m²