• Cuenta
TERRENO EN VENTA | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Falcon
  6. TERRENO EN VENTA
Volver a busqueda
TERRENO EN VENTA
1 / 8
VentaTerreno27 Bajo

TERRENO EN VENTA

Puerta Maraven, Carirubana, Carirubana, Falcón
0hab.0baños0m²0est.

Descripcion

Puerta Maraven, Cardón, Falcón, 4154, VEN. Terreno en venta ubicado en el sector Puerta Maraven, Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana del Estado Falcon. Denominado el lote con el numero 1716 norte con calle Barcelona y distancia de 100,00 ml y Oeste calle Guardatinajas con distancia de 100,00ml, Con distancia de 100,00 ml.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Puerta Maraven

Falcón

34 Frio52 Regular
Mercado estable
$85,000
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Puerta Maraven

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
128
Mediana
$31,391
Precio/m2
$260
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Puerta Maraven?

La mediana actual de terrenos en Puerta Maraven es $31.391 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Puerta Maraven?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Puerta Maraven se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $31,391

Este listing +171% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en falcon - $88k
VentaTerreno
MercadoLibre
$88,000
$12/m²

Lote De Terreno De 7.075 Mts2 En La Puerta Maraven. Plt-321

falcon
7075m²
Terreno en venta en Puerta Maraven, Punto Fijo, Falcon - $90k
VentaTerreno
rentahouse
$90,000
Terreno en venta en Puerta Maraven, Cardón, Falcón, 4154, VEN - $80k
VentaTerreno
RE/MAX
$80,000
VentaTerreno
RE/MAX
$80,000
Terreno en venta en Puerta Maraven, Punto Fijo, Falcon - $95k
VentaTerreno
rentahouse
$95,000
Terreno en venta en falcon - $85k
VentaTerreno
MercadoLibre
$85,000

Terreno (Residencial) en Venta en Puerta Maraven, Falcon

Puerta Maraven, Punto Fijo, Falcon
$40/m²

En Venta Terreno y Parcela calle san rafael esquina general pelayo puerta maraven

Puerta Maraven, Cardón, Falcón, 4154, VEN
002000m²

10.000m2 de terreno ubicado en la Puerta Maraven. Ideal para desarrollo habitacional..

Puerta Maraven, Cardón, Falcón, 4154, VEN
000m²

Terreno (Comercial) en Venta en Puerta Maraven, Falcon

Puerta Maraven, Punto Fijo, Falcon
$117/m²

En Venta Terreno De (727,54 M2) El Las Delicias De Boca De Aroa.

falcon
727m²