• Cuenta
Raíza Suárez Vende Terreno Con Galpones En Zona Industrial I Lara | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Lara
  6. Raíza Suárez Vende Terreno Con Galpones En Zona Industrial I Lara
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Raíza Suárez Vende Terreno Con Galpones En Zona Industrial I Lara

Entre Y, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
16519.4m²

Descripcion

Mls 25-10363 Raiza Suárez Vende terreno de 16,519 M2 ofrece una amplia variedad de posibilidades para inversores y desarrolladores que buscan un lugar ideal para establecer sus negocios. Con tres amplios galpones, uno de los cuales puede ser utilizado como oficina central, almacenamiento o incluso como un espacio de trabajo para personal técnico. Los otros dos galpones pueden ser destinados a almacenes de materiales o para el almacenamiento de inventarios, lo que proporciona una gran flexibilidad en la gestión de operaciones. La infraestructura incluye un tanque subterráneo que puede ser utilizado para almacenar combustibles, agua o cualquier otra sustancia que requiera ser almacenada de manera segura. Esto no solo reduce el riesgo de accidentes, sino que también ofrece una mayor autonomía en la gestión de los recursos. La conexión de gas mediante tubería no solo reduce la dependencia de fuentes de energía externas sino que también minimiza los costos de operación y mantenimiento. Esto hace que este lugar sea ideal para desarrollar proyectos industriales, comerciales o de almacenamiento. Con una ubicación estratégica, cuenta con fácil acceso a vías de comunicación y transportes, lo que facilita la entrada y salida de mercancías y personal. Todas las comodidades necesarias están disponibles en la zona, incluyendo servicios básicos como electricidad, agua y servicios de comunicación. Esto hace que este terreno sea la inversión que estabas buscando.

Cargando mapa...
$1,200,000
$73/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de terrenos en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

42 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +1634% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en lara - $1.2M
VentaTerreno
MercadoLibre
$1,200,000
$73/m²

Terreno De 16.519m² Con 3 Galpones: Zona Industrial, Gas Por Tubería E Ideal Para Almacenamiento @eloisabermudez.rah

lara
16519m²
Terreno en venta en lara - $1.2M
VentaTerreno
MercadoLibre
$1,200,000
Terreno en venta en Parroquia Concepcion, Barquisimeto, Lara - $1.2M
VentaTerreno
rentahouse
$1,200,000
Terreno en venta en lara - $1.2M
VentaTerreno
MercadoLibre
$1,200,000
Terreno en venta en lara - $1.2M
VentaTerreno
MercadoLibre
$1,200,000
Terreno en venta en lara - $1.2M
VentaTerreno
MercadoLibre
$1,200,000
100% bajo la mediana de la zona$73/m² · zona $27,805/m² (662 comps)
$73/m²

Terreno Industrial De 16.519m2: 3 Galpones, Gas Por Tubería Y Ubicación Estratégica @eloisabermudez.rah

lara
16519m²

Terreno (Finca) en Venta en Parroquia Concepcion, Lara

Parroquia Concepcion, Barquisimeto, Lara
$73/m²

Extenso Terreno En Venta Con 3 Amplios Galpones, En Zona Industrial 1 Barquisimeto, Tanque Subterráneo, Gas Por Tubería, Ideal Para Desarrollar Proyectos Industriales, Héctor Malavé.

lara
16519m²
$73/m²

Daniela Linarez Vende Terreno De 16.519 M2 Con 3 Amplios Galpones, Tanque Subterráneo, Gas Por Tubería, Ubicado En La Zona Industrial 1 Barquisimeto

lara
16519m²
$73/m²

Daniela Linarez Vende Terreno De 16.519 M2 Con 3 Amplios Galpones, Tanque Subterráneo, Gas Por Tubería, 4 Baños, Zona Industrial 1 Barquisimeto

lara
16519.4m²