© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Terreno (Comercial) en Venta en Zona Este, Lara | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Lara
  6. Terreno (Comercial) en Venta en Zona Este, Lara
Volver a busqueda
Terreno (Comercial) en Venta en Zona Este, Lara
1 / 14
VentaTerreno

Terreno (Comercial) en Venta en Zona Este, Lara

Zona Este, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
887m²

Descripcion

Increíble oportunidad para invertir, Terreno en venta de 887 mts2 en zona centro-este de la ciudad, con un sótano de 650 mts2 con capacidad para 23 puestos de estacionamiento ideal para la construcción de nuevos negocios comercial o residencial con un tanque subterráneo de 60 mil litros lo cual el abastecimiento de agua esta garantizado...ubicado en esquina y frente al circulo Militar

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $46,256

Este listing +376% vs mediana

Ver perfil completo
$220,000
$248/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 20 dias
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.325
Mediana
$46,256
Precio/m2
$1,545
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de terrenos en Aguedo Felipe Alvarado es $46.256 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.