
Terreno en venta en La Joya, Mérida
Terreno (Residencial) en Venta en La Joya, Merida
Descripcion
🏔️ ¡EL REFUGIO DE TUS SUEÑOS EN LA JOYA TE ESPERA! 🌲 Imagina despertar con la serenidad y el aire puro de la montaña en este privilegiado terreno urbanizado de 240,50 m² ($13\text{ m} \times 18,5\text{ m}$), el lienzo en blanco perfecto para construir una arquitectura moderna y acogedora. ✨ Disfruta de un estratégico equilibrio de vida: la paz absoluta de un entorno natural de postal y la comodi
Te avisamos por email cuando aparezca un inmueble en venta como este en la zona que elijas.
La Joya
Mérida
Mediana de la zona: $7,700
Este listing 0% vs mediana
- Calidad de datos+9 pts
- Información completa+9 pts
- Amenities+3 pts
Mercado en La Joya
Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente
Propiedades similares
Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuestan los terrenos en La Joya?
La mediana actual de terrenos en La Joya es $7.700 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.
¿Cuánto tarda en venderse un inmueble en La Joya?
Los inmuebles en La Joya tardan en promedio 91 días desde su publicación hasta su retiro de los portales. Este número refleja el tiempo desde que aparecen en RE/MAX, Century 21, MercadoLibre o Rent-A-House hasta que se desactivan en la fuente.
¿Cómo está el mercado inmobiliario en La Joya?
Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en La Joya se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.
¿La información del precio está actualizada?
Recolectamos los listings de RE/MAX, Century 21, MercadoLibre y Rent-A-House varias veces al día. Si detectas un precio desactualizado puedes reportarlo desde el botón 'Reportar' en la ficha del inmueble y revisaremos la propiedad.
¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?
Buscar, comparar y consultar estadísticas básicas es gratis. Funciones premium (alertas inmediatas, reportes PDF, análisis precio por m², Diáspora Radar y Pulso del mercado) requieren suscripción mensual desde $9.99.