• Cuenta
Gran Oportunidad !! Terreno Con Proyecto Y Permisos En Venta. Zona Protectora El Volcán, El Hatillo. Luz Cardona | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Gran Oportunidad !! Terreno Con Proyecto Y Permisos En Venta. Zona Protectora El Volcán, El Hatillo. Luz Cardona
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Gran Oportunidad !! Terreno Con Proyecto Y Permisos En Venta. Zona Protectora El Volcán, El Hatillo. Luz Cardona

Oripoto, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
11237m²

Descripcion

¡Invierta en exclusividad! Ponemos a su disposición un espectacular terreno residencial ubicado en la privilegiada Zona Protectora de El Volcán, Municipio El Hatillo. Una oportunidad única por su relación precio-valor y estatus legal. • Documentación al día: Cuenta con variables urbanas y todos los permisos respectivos. • Valor Agregado: Se incluye proyecto de construcción diseñado para el área. • Ubicación: Entorno natural, clima de montaña y máxima tranquilidad. Ideal para desarrolladores o particulares que buscan seguridad jurídica y un terreno listo para construir. Precio de oportunidad.

Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

42 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $115,983

Este listing +55% vs mediana

Ver perfil completo
$180,000
$16/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en El Hatillo?

La mediana actual de terrenos en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.