• Cuenta
Oportunidad Para Inversionistas!! Terreno De 25.156 M2 En Venta En Agua Sal Higuerote 26-19483 Mg | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Oportunidad Para Inversionistas!! Terreno De 25.156 M2 En Venta En Agua Sal Higuerote 26-19483 Mg
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Oportunidad Para Inversionistas!! Terreno De 25.156 M2 En Venta En Agua Sal Higuerote 26-19483 Mg

Higuerote, Higuerote, Brión, Miranda
25156m²

Descripcion

Excelente terreno totalmente plano constituidos por lotes de terreno que suman mas de 25.156mts con todos los servicios publicos disponibles.Ideal para desarrollos urbanisticos, hotelero o comercial, con ubicacion privilegiada y de facil acceso. Agenda tu cita y ven a visitarlo 26-19483

Contexto de zona

Higuerote

Miranda

46 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $127,666

Este listing +683% vs mediana

Ver perfil completo
$1,000,000
$40/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Higuerote

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
424
Mediana
$127,666
Precio/m2
$851
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Higuerote?

La mediana actual de terrenos en Higuerote es $127.666 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Higuerote?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Higuerote se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.